Quantcast

Pallamano Romagna: il calendario di Imola e Faenza

Più informazioni su

La Federazione ha diramato i calendari del campionato regionale di serie B che vedrà impegnate due formazioni del progetto Pallamano Romagna: Imola e Faenza.
I biancoazzurri sono guidati ancora da coach Luca Montanari, mentre i gialloneri imolesi sono allenati da Simone Ferraresi.

Da segnare in rosso sul calendario le date dei due derby: la gara d’andata Imola-Faenza si svolgerà a Mordano sabato 18 dicembre, alle 16, mentre il ritorno è in programma al PalaCattani di Faenza giovedì 21 aprile 2022 alle ore 20.

Questi i calendari delle due squadre:
FAENZA
23/10/21 ore 19,00 Faenza-Carpi PalaCattani Faenza (Ra)
30/10/21 ore 15,30 Marconi Jumpers-Faenza Punto Sport Castelnovo di Sotto (Re)
13/11/21 ore 16,00 Faenza-Sportinsieme Pal.Moro Mordano (Bo)
20/11/21 ore 19,30 Valsamoggia-Faenza Pal.Impastato Valsamoggia (Bo)
27/11/21 ore 18,30 Faenza-Felino PalaCattani Faenza (Ra)
04/12/21 ore 18,30 Rapid Nonantola-Faenza Pal.Alighieri Nonantola (Mo)
11/12/21 ore 19,00 Faenza-Carpine Pal.Moro Mordano (Bo)
18/12/21 ore 16,00 Imola-Faenza Pal.Moro Mordano (Bo)
22/01/22 ore 16,00 Faenza-Estense Pal.Moro Mordnao (Bo)
29/01/21 ore 19,00 Faenza-Modena PalaCattani Faenza (Ra)
05/02/22 ore 16,00 85 S.Lazzaro-Faenza Pal.Repubblica S.Lazzaro (Bo)
19/02/22 ore 18,00 Carpi-Faenza Pal.Peruzzi Carpi (Mo)
26/02/22 ore 16,00 Faenza-Marconi Jumpers Pal.Moro Mordano (Bo)
05/03/22 ore 18,30 Sportinsieme-Faenza Pal.S.Elementari Castellarano (Re)
12/03/22 ore 16,00 Faenza-Valsamoggia Pal.Moro Mordano (Bo)
26/03/22 ore 19,00 Felino-Faenza PalaDelbono Parma (Pr)
02/04/22 ore 18,30 Faenza-Rapid Nonantola PalaCattani Faenza (Ra)
10/04/22 ore 18,30 Carpine-Faenza Pal.Fassi Carpi (Mo)
21/04/22 ore 20,00 Faenza-Imola PalaCattani Faenza (Ra)
30/04/22 ore 18,30 Estense-Faenza PalaBoschetto Ferrara (Fe)
07/05/22 ore 18,30 Modena-Faenza Pal.Alighieri Nonantola (Mo)
14/05/22 ore 18,30 Faenza-85 S.Lazzaro PalaCattani Faenza (Ra)

IMOLA
23/10/21 ore 18,30 Imola-Sportinsieme Pal.Cavina Imola (Bo)
30/10/21 ore 19,30 Valsamoggia-Imola Pal.Impastato Valsamoggia (Bo)
13/11/21 ore 19,30 Imola-Marconi Jumpers Pal.Moro Mordano (Bo)
20/11/21 ore 18,30 Rapid Nonantola-Imola Pal.Alighieri Nonantola (Mo)
27/11/21 ore 18,30 Imola-Carpine Pal.Cavina Imola (Bo)
04/12/21 ore 19,00 Felino-Imola PalaDelbono Parma (Pr)
11/12/21 ore 18,30 Imola-Estense Pal.Cavina Imola (Bo)
18/12/21 ore 16,00 Imola-Faenza Pal.Moro Mordano (Bo)
22/01/22 ore 19,00 85 S.Lazzaro-Imola Pal.Repubblica S.Lazzaro (Bo)
29/01/21 ore 18,30 Imola-Carpi Pal.Cavina Imola (Bo)
05/02/22 ore 18,30 Modena-Imola Pal.Alighieri Nonantola (Mo)
27/03/22 ore 19.00 Carpine-Imola Pal.Fassi Carpi (Mo)
12/03/22 ore 19,30 Imola-Rapid Nonantola Pal.Moro Mordano (Bo)
05/03/22 ore 18,00 Marconi Jumpers-Imola Punto Sport Castelnovo di Sotto (Re)
26/02/22 ore 19,30 Imola-Valsamoggia Pal.Moro Mordano (Bo)
19/02/22 ore 18,30 Sportinsieme-Imola Pal.S.Elementari Castellarano (Re)
02/04/22 ore 18,30 Imola-Felino Pal.Cavina Imola (Bo)
09/04/22 ore 19,30 Estense-Imola PalaBoschetto Ferrara (Fe)
21/04/22 ore 20,00 Faenza-Imola PalaCattani Faenza (Ra)
30/04/22 ore 18,30 Imola-85 S.Lazzaro Pal.Cavina Imola (Bo)
08/05/22 ore 19,00 Carpi-Imola Pal.Peruzzi Carpi (Mo)
14/05/22 ore 18,30 Imola-Modena Pal.Cavina Imola (Bo)

Più informazioni su